16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июня 2017, 05:52 Стиль жизниКультура

Верю. В Москве стартует «Сезон Станиславского»

Лента новостей

Театральный фестиваль пройдет в Подмосковье с 27 июня по 7 июля. В частности, в усадьбе Станиславского поставят иммерсивный спектакль по мотивам пьесы «Вишневый сад»

 Сцена из спектакля «#ТОДАСЕ».
Сцена из спектакля «#ТОДАСЕ». Фото: «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров»

В Москве стартует фестиваль «Сезон Станиславского. Летний фестиваль губернских театров». Это смотр, в рамках которого в Москве будут показаны самые интересные постановки областных театров. Одной из площадок станет усадьба Станиславского — Любимовка. Там сыграют иммерсивный спектакль Сергея Безрукова по мотивам пьесы «Вишневый сад».

Алексей Бартошевич историк театра «В последние годы действительно довольно быстро у нас на глазах происходят очень серьезные, плодотворные процессы в театральной жизни так называемой провинции. Образовался целый ряд блестящих театральных центров в крупных и даже не самых крупных городах России. И там возникают фестивали, лаборатории, какие-то очень важные человеческие и театральные содружества, которые, в сущности, меняют лицо, облик, иногда и уровень нашего театра. Поразительно, что в стране, которая переживает не самые благоприятные экономические времена, все еще возможны такого рода мощные театральные предприятия».

Фестиваль пройдет в Московской области с 27 июня по 7 июля. Среди заметных событий — постановка Юрия Бутусова «Сон об осени».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию