16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
24 июня 2017, 05:30 ФинансыРынки

Большинство россиян не поддерживают введение обезличенной упаковки для табачной продукции

Лента новостей

53% опрошенных считают, что оформление пачки необходимо для качественного информирования потребителя о бренде и характеристиках сигарет

Большинство россиян (67%) скептически относятся к предложению ввести обезличенную упаковку сигарет. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в пятницу на сайте организации.

«Как показал опрос, введение обезличенной упаковки 67% респондентов считают избыточной мерой», — говорится в сообщении. В том, что обезличенная упаковка поможет в борьбе с курением, уверены около трети (28%) опрошенных.

«Оформление пачки сигарет необходимо для качественного информирования потребителя о бренде и характеристиках сигарет — полагают 53% опрошенных, тогда как рекламу курения в этом видят вдвое меньше (27%). 53% считают, что введение обезличенной упаковки ограничит право потребителя на выбор, не согласны с этим 37% опрошенных», — отмечает ВЦИОМ.

Наиболее эффективными мерами по борьбе с табачной зависимостью россияне считают запрет курения в общественных местах, запрет на рекламу сигарет, разъяснительную работу о вреде курения и продажу сигарет в закрытых витринах, когда продукция не видна покупателю.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 6-7 июня методом телефонного интервью. Объем выборки 1200 человек, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию