16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
25 июня 2017, 10:41 Общество

Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам

Лента новостей

Президент особо отмечает роль российских мусульман «в поддержании гражданского мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми»

Президент России поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.

«Ураза-Байрам — один из главных религиозных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всем мире. Завершая священный месяц Рамадан, он несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отмечает, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков, чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение.

«Самого искреннего уважения заслуживает деятельное участие мусульманских организаций в общественной, культурной жизни страны, в реализации востребованных благотворительных, образовательных, просветительских, патриотических инициатив. И конечно, особо отмечу их роль в поддержании гражданского мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию