16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
25 июня 2017, 15:06 Общество

В Белоруссии начали собирать подписи против проведения военных парадов в центре Минска

Лента новостей

Обращение планируется направить в администрацию президента и министерство обороны Белоруссии

В Белоруссии накануне начался сбор подписей под петицией с требованием прекратить проведение военных парадов с использованием тяжелой техники в пределах Минска.

Как передает «Интерфакс», очередной парад с использованием военной техники должен пройти в Минске 3 июля в День независимости Белоруссии. Во время репетиции парада в минувшую субботу танк Т-72 врезался в столб на проспекте Независимости.

«Просим рассмотреть возможность перенести проведение парадов с использованием тяжелой военной техники за пределы города Минска! Для этого существуют специально предназначенные для этого площадки за пределом города, например, на военные полигоны», — говорится в петиции, размещенной на сайте petitions.by.

Обращение планируется направить в администрацию президента и министерство обороны Белоруссии.

По мнению авторов петиции, скопление тяжелой военной техники в центре города увеличивает загазованность и наносит ущерб экологии города и вредит здоровью граждан. Кроме того, использование тяжелой военной техники приводит к повреждению дорожного покрытия и разметки на улицах Минска.

В петиции также обращается внимание на то, что «грохот, создаваемый тяжелой военной техникой, мешает отдыху и работе граждан», а репетиции и сам парад «создают транспортный коллапс в центре города и на основных магистралях».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию