16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 июня 2017, 16:54 Компании

Гендиректор Аэрофлота высоко оценил деятельность Шереметьево

Лента новостей

После реконструкции аэропорта, перевозчик получит в пользование новые объекты аэродромной инфраструктуры

Акционеры аэропорта «Шереметьево» завершили окончательный этап консолидации активов АО «Международный аэропорт Шереметьево». Консолидация проведена в рамках подготовки Московского авиационного узла и аэропорта «Шереметьево» к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также стала известна программа развития авиахаба, которая обойдется в 147,1 млрд рублей. Одним из самых масштабных проектов станет реконструкция терминала С, которая завершится в 2021 году и обойдется в 19,9 млрд рублей. Параллельно с этим, в «Шереметьево» будет построена третьья взлетно-посадочная полоса и новые объекты аэродромной инфраструктуры.

В компании «Аэрофлот», для которой «Шереметьево» является главным авиахабом, считают, что реконструкция аэропорта позволит перевозчику занимать более высокие места в мировых рейтингах.

Генеральный директор Аэрофлота В.Савельев высоко оценил деятельность новых акционеров «Шереметьево», добавив: «В Шереметьево» многое меняется, и сейчас в «Шереметьево» мы работаем совместно с ними. Мы изучаем получение пяти звезд. Аэропорт может получить без авиакомпании пять звезд, авиакомпания без аэропорта пять звезд получить не может. «Шереметьево» готово нам во всем помогать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию