16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
26 июня 2017, 20:51 ФинансыРынки

Компания-поставщик облицовочных панелей для сгоревшего дома в Лондоне прекратит их продажи

Лента новостей

Arconic поставил панели в 2015 году, при этом в документации к материалу было указано, что они могут быть опасны при облицовке многоэтажных домов

Американская компания Arconic Inc прекратит продажу панелей под брендом Reynobond PE, использовавшихся при облицовке сгоревшего в Лондоне дома. Жертвами пожара, случившегося 14 июня, стали 79 человек, напоминает «Интерфакс».

«Arconic прекращает глобальные продажи Reynobond PE для использования в высотных зданиях, — говорится в заявлении компании. — Мы считаем, что это правильное решение в свете различий в строительных нормативах в разных странах».

Arconic поставил данные панели для сгоревшего в британской столице дома в 2015 году, при этом в документации к материалу было указано, что они могут быть опасны при облицовке многоэтажных домов.

В настоящее время британские власти проводят масштабную проверку жилых многоквартирных зданий на предмет их соответствия требованиям противопожарной безопасности. По данным властей, около 60 высоток не прошли проверку.

Акции Arconic падали в ходе торгов на 11%, рекордными темпами с момента отделения от алюминиевого гиганта Alcoa в прошлом ноябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию