16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
28 июня 2017, 19:08 Право

Роскомнадзор внесет Telegram в реестр в ближайшее время

Лента новостей

По словам главы ведомства, Telegram предоставил все данные для внесения в реестр организаторов распространения информации

Telegram предоставил все требуемые данные, в ближайшее время мессенджер будет включен в реестр организаторов распространения информации, говорится в сообщении главы Роскомнадзора Александра Жарова, поступившем в «Интерфакс» в среду.

«На данном этапе компания предоставила все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр», — отмечается в сообщении.

По его словам, таким образом Telegram начал работать в правовом поле Российской Федерации.

«Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции», — подчеркнул Жаров.

Чуть позже пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил «Интерфаксу», что мессенджер Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации. «Только что внесли (в реестр)», — сказал В.Ампелонский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию