16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8176
  • RTS1173.68
30 июня 2017, 16:07 Политика

МИД: в ПАСЕ развернута кампания по преследованию против сторонников диалога с Россией

Лента новостей

Москва призывает государства Совета Европы приложить все усилия для скорейшего преодоления кризиса в ПАСЕ

Оголтелая кампания по преследованию парламентариев, настроенных на нормализацию взаимодействия с Россией, развернута в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом говорится в заявлении МИД России, распространенном в пятницу, передает ТАСС.

Как напомнили в министерстве, в попытке «наказать» Россию за свободное волеизъявление жителей Крымского полуострова в пользу вхождения Крыма в состав РФ члены ПАСЕ в 2014-2015 годах «настолько ограничили полномочия российской парламентской делегации, что сделали невозможным ее участие в работе Ассамблеи».

«С того времени ситуация в ПАСЕ лишь деградирует: там развернута оголтелая кампания по преследованию парламентариев, настроенных на скорейшую нормализацию взаимодействия с Россией в рамках Совета Европы и сохранение инфраструктуры общеевропейского сотрудничества в соответствии с его уставом», — указали в российском дипведомстве.

Москва призывает государства Совета Европы приложить все усилия для скорейшего преодоления кризиса в ПАСЕ. «Призываем ответственные государства — члены Совета Европы приложить все усилия для скорейшего совместного преодоления кризиса в Ассамблее в целях «достижения большего единства между его Членами во имя защиты и осуществления идеалов и принципов, являющихся их общим достоянием, и содействия их экономическому и социальному прогрессу», как это определено в Статье 1 Устава Совета Европы», — подчеркнули в дипведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию