16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 июня 2017, 18:16 Политика

Двух российских пограничников, заблудившихся на Украине, арестовали на 15 суток

Лента новостей

В Пограничной службе ФСБ РФ ранее заявляли, что россияне потерялись

Каланчакский суд арестовал двоих заблудившихся на территории Украины российских пограничников на полмесяца. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Государственной пограничной службе Украины.

«Уже состоялось заседание Каланчакского суда относительно двух российских военнослужащих. На основании представленной Госпогранслужбой информации их арестовали на 15 суток», — рассказал представитель Госпогранслужбы Олег Слободян в пятницу.

Как сообщалось, в ночь на 30 июня 2017 года пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области задержали двух неизвестных без документов и впоследствии установили, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

Позже Пограничная служба ФСБ РФ направила обращение украинской стороне, в котором просила предоставить информацию о двух российских военнослужащих, потерявшихся на Украине.

«Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине», — рассказал агентству Слободян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию