16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
1 июля 2017, 12:39 ОбществоСпорт

FIFA: информация о допинге в российском футболе — спекуляция СМИ

Лента новостей

Допинг-пробы всех российских игроков сборной на чемпионате мира 2014 года, изучались в лабораториях с аккредитациями WADA/ Все они проверялись не в России, и все они дали отрицательный результат

Информация о том, что в российском футболе существуют проблемы с допингом, является спекуляцией СМИ. Об этом на пресс-конференции заявил президент FIFA Джанни Инфантино, передает ТАСС.

Допинг-пробы всех российских игроков сборной на чемпионате мира 2014 года, изучались в лабораториях с аккредитациями WADA. В 2016 году на чемпионате Европы, вновь были проверены все игроки российской сборной. Помимо этого, допинг-тесты брались у российских футболистов после матчей еврокубков. Все они проверялись не в России, и все они дали отрицательный результат, отметил глава FIFA.

Ранее британское издание The Mail on Sunday сообщило, что все футболисты сборной России на чемпионате мира 2014 года подозреваются в применении допинга. По данным издания, FIFA проводит расследование в отношении всех 23 игроков, попавших в заявку на турнир, а также еще 11 футболистов, не входивших в состав сборной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию