16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 июля 2017, 16:35 Недвижимость

ФАС не нашла нарушений в закупках по программе «Моя улица»

Лента новостей

Антимонопольная служба проверила закупки на 4 млрд

Московское управление ФАС не нашло признаков нарушения конкуренции в результате проверки закупок по городской программе «Моя улица» на 4 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

По словам сотрудников ведомства, основные нарушения касались оформления победителями банковских гарантий, являющихся своеобразной страховкой для заказчика при поставке бордюрного камня, а также сроков размещения сведений о заключенных контрактах.

«При этом в пяти закупках из семи проверенных нарушений, которые могли бы повлиять на конкуренцию или ограничить права потенциальных подрядчиков, выявлено не было», — добавил сотрудник ведомства. Как пояснил собеседник, по двум закупкам в тендерной документации содержалось требование подтверждения квалификации подрядчиков, которое могло повлиять на то, чтобы не было выбрано наилучшее ценовое предложение. Однако в рассматриваемых случаях победителями были признаны организации, предложившие наименьшую цену контракта.

«Учитывая, что от участников закупки, а также иных лиц жалоб на документацию, на порядок оценки или запросы на разъяснения такого порядка, на действия конкурсных комиссий не поступало, говорить об ограничении прав хозсубъектов не приходится», — сообщили в столичном управлении ФАС.

Саму проверку инициировал депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин, который захотел разобраться в закупках тротуарной плитки для столичных улиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию