16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8111
  • RTS1170.59
11 июля 2017, 07:55 Общество

Антона Носика похоронят сегодня на Востряковском кладбище в Москве

Лента новостей

Прощание с блогером пройдет в Центральном доме литераторов

Прощание с медиаменеджером и блогером Антоном Носиком начнется сегодня в 11 утра в Центральном доме литераторов на Большой Никитской, 53, похороны пройдут на Востряковском кладбище в 14.00, передает РИА Новости.

Антон Носик скончался в ночь на воскресенье в возрасте 51 года на подмосковной даче друзей от внезапной остановки сердца. Правоохранительные органы уже начали проверку обстоятельств его смерти. Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже выразил соболезнования в связи с кончиной Носика и назвал журналиста настоящим профессионалом и первопроходцем российского интернета.

Носик был известным деятелем рунета, популярным блогером и стартап-менеджером. В разное время он работал редактором крупных новостных интернет-изданий, экс-менеджером «Рамблера» и службы блогов компании SUP, которая владеет сервисом LiveJournal. В прошлом году Носик стал фигурантом уголовного дела по статье об экстремизме. Поводом для возбуждения дела стало размещение Носиком в сети статьи под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». Блогер не признавал себя виновным. Однако суд принял решение не в его пользу и назначил штраф в 500 тысяч рублей, который после обжалования был снижен до 300 тысяч рублей. Носик оплатил этот штраф, но позже обжаловал в Конституционном суде РФ формулировку статьи УК РФ, на основании которой был признан виновным. Решения по ней к настоящему времени вынесено не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию