16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8390
  • RTS1160.60
12 июля 2017, 17:50 Общество

Посольство РФ предупредило об ухудшении криминогенной ситуации в Абхазии

Лента новостей

Россиянам рекомендуется при посещении этой страны проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи

Посольство России в Абхазии предупредило россиян, посещающих эту страну, об ухудшении криминогенной ситуации в Абхазии. Сообщение размещено на на официальном сайте диппредставительства.

Туристам рекомендовано соблюдать повышенную осторожность.

«В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность», — говорится в сообщении.

Россиян призывают избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи

«Мы разместили на сайте посольства предупреждение российским отдыхающим, и это все, что я могу сделать на этом этапе. На последующих этапах, если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги», — сказал посол Семен Григорьев.

Дипломат выразил возмущение разбойным нападением на российских туристов в Гудаутском районе и убийством одного из них. Обеспечение безопасности российских туристов — приоритетная задача руководства Абхазии, и в связи посольство РФ рассчитывает, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки обеспечат поиск, задержание и наказание виновных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию