16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
12 ноября 2009, 18:09 Авто

Минтранс отменит квоты на льготные авиабилеты

Лента новостей

Министр считает, что такая мера поспособствует поддержке авиационной промышленности

Минтранс РФ предложил отменить квотирование авиабилетов для льготников при перелетах на отечественных самолетах жителей Дальнего Востока, сообщает РИА «Новости». Министр транспорта Игорь Левитин на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным заявил, что таким образом можно оказать поддержку российскому авиапрому.

Поддержка авиапрому, по замыслу министра, заключается в отмене квот и продаже всех мест на рейсе льготникам. Левитин сообщил, что программой льготных авиаперевозок, которая распространяется на жителей Дальнего Востока младше 23 и старше 60 лет, в этом году воспользовались уже 160 тысяч человек. Он подчеркнул, что объемы перевозок на Дальнем Востоке выросли, хотя общее падение объемов перевозок в России упало на 10-11%.

Левитин также заявил, что льготная программа в 2010 году будет продолжена и расширена за счет новых маршрутов. Он особо выделил планы субсидирования пассажирских рейсов внутри Якутии, где затруднено какое-либо транспортное сообщение кроме воздушного. В частности, министерство планирует разработать для этого совместную программу с «Аэрофлотом» и использовать самолет Sukhoi Superjet 100, поставки которого пока откладываются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию