16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8085
  • RTS1166.29
19 июля 2017, 12:37

Бесплатные городские экскурсии пройдут в дни фестиваля «Московское лето»

Лента новостей

Все желающие смогут посетить более сотни бесплатных пешеходных экскурсий

Во время городского фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», который пройдет в столице с 20 июля по 6 августа, все желающие смогут посетить более сотни бесплатных пешеходных экскурсий. Прогулки с гидами будут проводить ежедневно. Для удобства горожан предусмотрены утренние (11:00), дневные (12:00, 13:00 и 14:00) и вечерние экскурсии (17:00 и 19:00). Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Для гостей фестиваля подготовили сразу несколько пешеходных прогулок, посвященных лету. Предварительная регистрация не потребуется, все желающие смогут прийти в назначенное время на Новый Арбат или в Столешников переулок, откуда стартуют экскурсии.

Одна из бесплатных прогулок будет называться «Лето в камне». Ее посвятят московским зданиям с живописными цветочными композициями на фасаде. Маршрут пройдет мимо гостиницы «Метрополь», Центрального универсального магазина (ЦУМ), Дома учителя на Пушечной улице. Экскурсоводы обратят внимание москвичей на тюльпаны, маки, цветочные гирлянды и даже морские раковины, украшающие столичные здания.

О летней моде конца XIX — начала XX века расскажут на одноименной экскурсии по Кузнецкому Мосту. Эта улица в прежние времена считалась островком моды, так как здесь традиционно селились французы: портные, парикмахеры, торговцы, рестораторы. Участники экскурсии увидят сохранившиеся дома, где работали французские модные заведения.

Во время прогулки «Летние развлечения москвичей» посетители узнают, как проводили теплое время года горожане во второй половине XIX века.

Также в рамках фестиваля пройдут бесплатные обзорные экскурсии по знаковым достопримечательностям столицы. На них необходимо регистрироваться на сайте проекта http://moscowwalking.ru. Там же есть подробное расписание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию