16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
25 июля 2017, 20:24 Общество

Ространснадзор проводит внеплановую проверку пяти российских авиакомпаний

Лента новостей

Проверка связана с «вопросами авиабезопасности»

Ространснадзор проводит внеплановую проверку пяти российских авиакомпаний. Об этом сообщил глава ведомства Виктор Басаргин, передает «Интерфакс».

«Сегодня в рамках неплановых проверок проверяются пять авиакомпаний: «Россия», «Ютэйр-вертолетные перевозки», «Уральские авиалинии», «Ангара», «Якутия», — сказал он.

Проверки связаны с вопросами авиабезопасности. Они проводятся по согласованию с прокуратурой. Глава ведомства добавил, что проверки не связаны с задержками авиарейсов, поскольку это предмет мониторинга Росавиации.

Как пояснил заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, все проверки ведомства разделаются на плановые и внеплановые. График первых верстается до сентября, сдается и утверждается Генпрокуратурой.

Внеплановые проверки проводятся только в том случае, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Только в этом случае Генпрокуратура согласует проведение внеплановой проверки, указал представитель Ространснадзора.

Официальный представитель «России» подтвердил, что Ространснадзор проводит внеплановую проверку компании с 24 июля.

«Такие проверки проходят на регулярной основе. Данная проверка проводится в рамках осуществления функций контроля в сфере гражданской авиации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства, а также соответствия нормативных документов компании законодательству РФ», — сказал представитель перевозчика.

По его словам, авиакомпания «строго соблюдает законодательство и выполняет все его требования, а также оказывает всяческое содействие в проведении данной проверки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию