16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8213
  • RTS1163.50
26 июля 2017, 17:41 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина прекратила подачу электроэнергии в ДНР

Лента новостей

Ранее Киев перекрывал энергопоставки в ЛНР. В обеих самопровозглашенных республиках заявляют, что проблем с электричеством нет, а заявления украинских властей — политическая провокация

Вид на Донецк.
Вид на Донецк. Фото: Valery Belokryl/Reuters

Власти Украины прекратили поставку электроэнергии в неконтролируемые районы Донецкой области. Об этом сообщил глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. Ранее в конце апреля Киев прекратил подачу электроэнергии в самопровозглашенную ЛНР. При этом в обеих республиках заявляют, что проблем с электричеством нет.

Александр Наумов журналист из Донецка «Все нормально, все работает, электричество есть, свет есть в квартирах, в домах, поэтому говорить о каком-то отключении — очередной фейк Украины, которая хочет какое-то воздействие оказать на республики хотя бы вот таким образом. Ну, свою несостоятельность они показывали уже на протяжении долгого времени, придумывая различные слухи, которые потом успешно все опровергают. Электростанции, которые находятся на территории ДНР, полностью обеспечивают потребности республики в электроэнергии. Поэтому говорить о том, что Украина может какое-то отключение сделать, глупо, потому что эти электростанции находятся именно на территории Донецкой народной республики. Это чистой воды политическая провокация, ничего более».

Помимо двух электростанций в Донецкой области, электроэнергия подается в республики с территории России. Как заявлял ранее представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов, российские энергетики в рамках гуманитарной поддержки решили обеспечить электроснабжение Луганской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию