16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
28 июля 2017, 18:27

Славянская площадь станет первым крупным хабом в центре Москвы

Лента новостей

Об этом сообщил мэр столицы в ходе осмотра итогов работ по благоустройству площади

Славянская площадь после благоустройства станет первым крупным хабом в центре Москвы. Об этом сообщил мэр столицы в ходе осмотра итогов работ по благоустройству площади, а также территории, прилегающей к храму Всех Святых на Кулишах, расположенного рядом.

В ходе осмотра выполненных работ Сергей Собянин отметил, в частности, что благодаря «Моей улице» Славянская площадь вновь становится удобной для горожан.

«Славянская площадь преображается. Основные работы закончены. «Славянка» превращается в один из крупнейших транспортных хабов в центре столицы. Уже сегодня она перевозит около 130 тыс. пассажиров. В ближайшее время это будет уже около 200 тысяч. Здесь будет организована пересадка на метро, 11 маршрутов наземного городского транспорта, такси, и, конечно, это маршрут до «Зарядья» и Кремля», — сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, благоустройство площади в рамках программы «Моя улица» было начато в мае 2017 г. Основные строительные работы завершены. Для пассажиров здесь будет организована комфортная пересадка между метро и автобусными маршрутами. Число наземных пешеходных переходов увеличится вчетверо — с 2 до 8. Они будут оборудованы гранитными пандусами, что позволит осуществлять удобные пересадки, не спускаясь под землю. Также на площади появятся стоянки такси и станция городского велопроката. Практически в любую точку центра города отсюда можно будет добраться общественным транспортом менее чем за 20 минут. Осенью на площади также планируется высадить 16 рябин — живую изгородь, которая отделит проезжую часть от пешеходного пространства.

Предполагается, что пассажиропоток через Славянскую площадь после благоустройства вырастет в 1,5 раза.

Напомним, в текущем году в рамках программы «Моя улица» проводится благоустройство 89 городских объектов, которые включают 113 улиц и 4 въездные группы в город общей протяженностью 65 км. В настоящее время на объектах программы «Моя улица» задействовано свыше 26 тыс. человек и свыше 5 тыс. единиц строительной техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию