16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1153.86
29 июля 2017, 14:14 ПолитикаКонфликты

Иран обвинил США в двойной провокации в Персидском заливе

Лента новостей

Минобороны Ирана заявило еще об одном инциденте с участием ВМС США

Минобороны Ирана заявило еще об одном инциденте с участием ВМС США, чьи действия в Персидском заливе иранские силовики назвали «непрофессиональными» и «провокационными». Об этом сообщил телеканал IRIB.

«Спустя несколько дней после провокационных действий американского крейсера в северной части Персидского залива,... американские моряки действовали подобным же образом в центральной части залива», — приводит телеканал заявление флота КСИР.

Авианосец ВМС США «Нимиц» и сопровождавший его военный крейсер в пятницу запустили вертолет, приблизившийся к ракетным катерам военных сил Ирана, которые наблюдали за действиями американских моряков в районе.

Отмечается, что иранские корабли не стали обращать внимание на «провокационные» и «непрофессиональные» действия американского флота и продолжили дежурство после того, как корабли ВМС США покинули район.

ВМС США пока не прокомментировали появившуюся информацию.

Ранее Reuters сообщало, что корабль ВМС США во вторник в Персидском заливе открыл предупредительный огонь после того, как к нему приблизилось иранское судно. Тип иранского судна не уточнялся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию