16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
13 ноября 2009, 17:16 Недвижимость

В 2009 году в РФ могут построить больше запланированного

Лента новостей

Премьер-министр Путин заявил, что объем жилищного строительства в РФ по итогам 2009 года может превысить запланированные 52 млн квадратных метров

Объем жилищного строительства в РФ по итогам 2009 года может превысить запланированные 52 млн квадратных метров, заявил на совещании с членами правительства премьер-министрс Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». По словам председателя правительства, 52 млн квадратных метров в этом году «мы ставили перед собой в качестве ориентира».

Путин уточнил, что в этом году строительство, во многом, ведется за счет «прежних заделов», сделанных в 2007 и 2008 годах. На совещании Путин отметил, что нужно сохранить набранные темпы развития и создать условия для новых строек. Признав, что государство выступает на рынке жилья основным заказчиком, премьер объяснил, что у правительства есть возможность «активно формировать структуру предложения». По его словам, раньше этой проблеме уделялось «недопустимо мало внимания».

Жилищной проблемой обеспокоено не только правительство, но и депутатский корпус. Так, председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов летом высказал мнение о необходимости возрождения в РФ доходных домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию