16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
4 августа 2017, 16:01 Политика

Песков рассказал об «уникальных кадрах охоты Путина на щук»

Лента новостей

В начале августа президент два дня путешествовал по тайге и горным озерам в Южной Сибири, сообщили в Кремле. Путин «гонялся за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился», рассказал Дмитрий Песков и пообещал опубликовать кадры в понедельник

В ходе рабочей поездки в Бурятию Владимир Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник.
В ходе рабочей поездки в Бурятию Владимир Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник. Фото: пресс-служба президента РФ

В Кремле рассказали о поездке Владимира Путина в Туву, где он рыбачил на горных озерах в тайге и занимался подводной охотой. Президент нырял с камерой GoPro. Эти кадры будут опубликованы в понедельник, 7 августа, пообещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков:

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «С учетом разницы во времени — получается, 1-3 августа — по пути в Благовещенск он сделал почти двухдневную остановку в Туве в Южной Сибири, побывал в труднодоступной тайге, где порыбачил на каскаде горных озер, позанимался подводной охотой, загорал, ходил по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках, плотах, там, где глубины были небольшие, использовал глиссер «Пиранья», совершал пешие и на квадроциклах переходы по горам. Сопровождали президента в этом кратком путешествии министр обороны Шойгу, глава Хакасии Зимин и глава Тувы Кара-оол. Как известно, наш президент не первый раз посещает эти края для отдыха, но при этом каждый раз старается бывать в новых местах. Климат в тех краях весьма жесткий, резко континентальный. На солнце воздух быстро прогревается, становится жарко, можно загорать, но к вечеру очень резко холодает, буквально до плюс пяти, приходится быстро утепляться. Вода в озере не прогревается выше 17 градусов, но это не помешало президенту искупаться. Занимался он подводной рыбалкой или подводной охотой с маской и трубкой, плавал в гидрокостюме. Ему на маске установили камеру GoPro, поэтому есть достаточно уникальные кадры его охоты на щук. Гонялся за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился».

Корреспондент президентского пула, журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников опубликовал в Facebook фотографию видеооператора, стоящего с камерой в Байкале по пояс в воде.

Байкал. А вот такого я, пожалуй что, и не видел))) Путина ждет. Уже минут 40...

Опубликовано андреем колесниковым3 августа 2017 г.

Владимир Путин во время поездки в Бурятию также прокомментировал возможность участия в президентских выборах. Глава государства общался по телемосту с жителями поселка Черемушки, где недавно сгорели десятки домов. Один из селян, ветеран войны, попросил президента баллотироваться и на следующий срок. «Я подумаю, спасибо», — ответил Путин.

Один из бурятских чиновников предположил, что сборная России по футболу будет лучше играть, если ее возглавит президент. Путин ответил, что каждый должен заниматься своим делом.

В конце июля президент, общаясь с воспитанниками детского лагеря «Сириус», сказал, что еще не решил, будет ли участвовать в выборах. Он добавил, что политикой можно заниматься не только на посту президента, есть и другие интересные ему направления, например экология.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию