16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
7 августа 2017, 18:05 Политика

Жительница Финляндии по ошибке получила секретный график Путина

Лента новостей

Женщине на электронную почту пришло письмо с информацией о визите в страну президента России

Жительница финского города Оулу по ошибке получила на свою электронную почту письмо с информацией о визите в страну президента России Владимира Путина. Сведения были предназначены для внутреннего пользования полиции. Об этом сообщает телерадиокомпания Yle со ссылкой на представителя пресс-службы полиции Восточной Финляндии Арто Тюнккюнена.

В частности, женщине пришло сообщение из переписки полицейских, в котором обсуждалось точное время прибытия вертолета Путина в аэропорт «Савонлинна». По данным газеты Iltaleht, речь идет о секретной информации. Кроме того, в переписке шла речь о передвижении президента Финляндии Саули Нийнистё.

«Письмо поступило на электронную почту гражданского лица. Это произошло через девять часов после того, как вертолет российского президента приземлился. То есть его безопасности ничего не угрожало. В этот момент оба президента уже смотрели оперу в Олавинлинна», — пояснил представитель полиции.

Глава полиции Восточной Финляндии Тайсто Хуокко попросил составить рапорт об инциденте.

Президент России Владимир Путин 27 июля посетил Финляндию по личному приглашению президента Саули Нийнистё. Визит был приурочен к празднованию 100-летия независимости Финляндии и проходил в городе Савонлинна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию