16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8114
  • RTS1167.23
15 ноября 2009, 09:54 Авто

Пилоты Finnair начнут 16 ноября забастовку

Лента новостей

Пилоты финской национальной авиакомпании Finnair начнут в понедельник, 16 ноября, забастовку

Пилоты финской национальной авиакомпании Finnair начнут в понедельник, 16 ноября, забастовку, сообщило Reuters со ссылкой на Ассоциацию летчиков финских авиалиний Решение о начале акции было принято после того, как провалом закончились многомесячные переговоры между летчиками и руководством Finnair о новом трудовом контракте. О продолжительности забастовки в ассоциации не сообщают.

В забастовке примут участие около 800 пилотов, что приведет к отмене или переносу всех международных и внутренних рейсов компании. По словам представителей Finnair, компания не будет привлекать пилотов других авиаперевозчиков для выполнения своих рейсов. В итоге, пострадают около 20 тысяч пассажиров. Как сообщил представитель Finnair Танеди Хассинен (Taneli Hassinen), в результате забастовки компания ежедневно будет терять 2,5-5 млн евро.

Из-за финансового кризиса Finnair столкнулась с падением спроса на свои услуги. В связи с этим, в 2009 году в компании были сокращены 200 человек, еще 6 тысяч сотрудников отправлены в бессрочные отпуска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию