16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1164.25
13 августа 2017, 17:51 ОбществоПроисшествия

Четыре «Сапсана» встали между Москвой и Петербургом

Лента новостей

Причиной задержки поездов стало упавшее дерево, повредившее контактную сеть

Непогода стала причиной задержки поездов, курсирующих между Москвой и Петербургом. Об этом ТАСС сообщил представитель Октябрьской железной дороги (подразделение РЖД — ред.).

По его информации, упавшее дерево повредило контактную сеть. В пути в настоящее время задерживаются 4 «Сапсана» и пассажирский состав. Сейчас выясняется, насколько велик обесточенный участок. Принимаются меры.

«Из-за падения дерева на перегоне Алешинка — Угловка произошло отключение напряжения в контактной сети, приостановлено движение поездов в оба направления. Время отклонения от графика будет известно после завершения ремонтных работ. Специалисты ОЖД предпринимают все необходимые меры для минимизации времени задержки поездов», — сообщает РЖД.

Как рассказал ТАСС находящийся в следующем в Петербург «Сапсане» директор по коммуникациям Агентства стратегических инициатив Игорь Карачин, около 17:15 мск началась буксировка поезда в сторону Северной столицы. По его словам в «Сапсане» очень много людей, «он практически битком забит, но паники нет, все спокойно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию