16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
13 августа 2017, 19:50 Общество

Ученые: «поколение Y» может забыть о выходе на пенсию

Лента новостей

По данным исследователей, нынешняя экономическая ситуация говорит в пользу отказа от системы отдыха после определенного возраста

Современному поколению стоит забыть о выходе на пенсию, поскольку нынешняя экономическая ситуация говорит в пользу отказа от системы отдыха после определенного возраста. Об этом пишет газета The Sunday Times.

По мнению профессора Лондонской школы бизнеса Линды Грэттон, «поколению Y» не стоит выходить на пенсию.

«Я думаю, что мы должны думать о работе не как способе получения достаточного количества денег для пенсионного обеспечения, а скорее — как о работе, которая позволит нам создать нематериальные активы», — отмечает она.

Под нематериальными активами профессор понимает медобслуживание, образование и навыки, которые помогут продолжать работать всю жизнь.

Инвестиционная компания BNY Mellon полагает, что перед «поколением Y» стоят «неудержимые демографические, политические и макроэкономические факторы», превращают попытки накопить на пенсию в настоящее испытание.

Британский исследовательский институт Institute for Fiscal Studies тоже не видит позитивных перспектив для современного поколения.

«Они первая послевоенная группа, которая не будет получать больший доход с начала карьеры, чем их предшественники в том же возрасте», — говорят специалисты университета.

«Поколение Y» — дети, родившиеся после 1981 года. Это поколение характеризуется глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. В России в поколение «миллениалов» принято включать родившихся с 1985 по 2000 годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию