16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
21 августа 2017, 19:20 Общество

«Недолго музыка играла»: на девять областей ЦФО надвигается шторм

Лента новостей

Уже во вторник грозовой фронт накроет Центральную Россию

МЧС предупредило о серьезном ухудшении погоды в Центральной России. Уже во вторник штормовой фронт накроет Центральный федеральный округ. Об этом сообщает РИА Новости.

Град с грозой и порывы ветра до 20 метров в секунду ожидаются в девяти регионах, предупреждает МЧС.

«В Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Орловской областях возможен град. Ветер юго-восточный, в Белгородской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской и Тверской областях — порывами до 17 метров в секунду, в Брянской, Курской и Орловской областях — до 20 метров в секунду», — говорится в прогнозе спасателей.

Возможны нарушения электроснабжения, поражения молниями людей и объектов экономики.

В Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областях есть вероятность нарушения работы авиации из-за сильного ветра, грозы и тумана. Прогнозируется также нарушение работы дренажных систем и ливневых стоков, и прежде всего в Брянской области, отмечают в МЧС.

При этом, по данным спасателей, преобладающая температура воздуха в ЦФО днем во вторник ожидается на уровне 26-31 градусов тепла, а в Воронежской области — до 34 градусов.

В Москве до среды значения средней суточной температуры еще будут превышать климатическую норму на 7-9 градусов, но к концу недели они опустятся до привычных значений. Об этом ТАСС сообщили в Гидрометцентре.

В среду дожди и грозы доберутся и до столицы.

«В начале недели в Москве еще жарко. В понедельник воздух в мегаполисе прогреется до 29-31, во вторник — до 28-30 градусов. Погода начнет меняться со среды, атмосферное давление будет падать, пойдет дождь с грозой, температура упадет до 22-26 градусов», — пояснил представитель метеослужбы.

К выходным дожди в Москве прекратятся. Ночью будет прохладно — лишь 8-13 градусов, днем в субботу и воскресенье температура составит 15-20 градусов тепла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию