16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1128.50
22 августа 2017, 11:06 Общество

Напавший с ножом на прохожих в Сургуте был отчислен из колледжа за неуспеваемость

Лента новостей

Артур Гаджиев во время учебы вел себя агрессивно

Молодой человек, атаковавший прохожих на улицах Сургута, некоторое время учился в Сургутском политехническом колледже. Об этом рассказала агентству «Интерфакс» заместитель директора по воспитательной работе колледжа Татьяна Шутова.

19-летний Артур Гаджиев поступил в колледж 1 сентября 2015 года, он обучался по специальности «мастер отделочных строительных работ». В конце февраля 2016 года молодой человек был отчислен за неуспеваемость. По словам педагога, Гаджиев совершенно не проявлял интерес к обучению и систематически нарушал дисциплину. Например, демонстрировал вызывающее поведение на уроках и даже агрессию.

19 августа молодой человек нанес ножевые ранения семерым прохожим на центральных улицах Сургута. Сотрудники полиции ликвидировали нападавшего. Было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Позднее в Интернете появилось видео, где мужчина в маске, называющий себя Масауд аль-Сургути на фоне символики ИГ (организация запрещена в РФ) заявляет о своей причастности к атаке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию