16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 сентября 2017, 12:35 Право

Прокурор: Сечин лично передал Улюкаеву $2 млн

Лента новостей

В суде оглашают доказательства по громкому делу

Глава «Роснефти» Игорь Сечин лично передал Алексею Улюкаеву 2 млн долларов, которые министр потребовал за выдачу компании положительной оценки, позволившей «Роснефти» в дальнейшем приобрести государственный пакет акций ПАО «АНК «Башнефть».

Об этом заявил прокурор Борис Непорожный в Замоскворецком суде Москвы в ходе оглашения письменных доказательств по делу Улюкаева, передает «Интерфакс». По словам прокурора, Улюкаев обратился к Сечину с требованием передать ему 2 млн долларов за предоставление положительной оценки, а также за последующее общее покровительство «Роснефти».

Согласном материалам дела, Сечин передал 2 млн долларов в офисе «Роснефти». При передаче взятки, следует из документов, присутствовал также вице-президент «Роснефти» и глава службы безопасности компании Олег Феоктистов, который ранее подал директору ФСБ Александру Бортникову «заявление о противоправной деятельности Улюкаева».

Экс-глава МЭР Алексей Улюкаев обвиняется в коррупции. Он был задержан 14 ноября 2016 года органами Следственного комитета РФ с поличным в офисе «Роснефти» по подозрению в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов от представителя нефтяной компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию