16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1181.77
7 сентября 2017, 19:00 Компании

Выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» открывается в Нижнем Новгороде

Лента новостей

Мероприятие приурочено к 70-летию «Ингосстраха»

8 сентября в Нижегородском государственном художественном музее открывается выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», приуроченная к 70-летию «Ингосстраха». Это совместный проект страховой компании, Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. Уникальное выставочное турне проходит в этом году в крупнейших городах страны — от Калининграда до Владивостока. Две выставки из восьми запланированных уже состоялись: проект стартовал в июле в Калининграде, в Сочи организован мультимедийный спектакль «Окна в Россию» по мотивам известных полотен.

Нижегородцам будет представлено около 70 произведений из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. В том числе работы Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Александра Лабаса. В рамках выставки также пройдет образовательная программа, включающая лекции и мастер-классы. Посещение выставки и лекций бесплатное.

В сообщении говорится, что «Ингосстрах», неоднократно выступал в качестве основного партнера по страхованию масштабных выставочных проектов из ведущих музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию