16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
5 сентября 2017, 18:25 ПолитикаКонфликты

Лавров обсудил с Тиллерсоном ситуацию вокруг российской дипсобственности в США

Лента новостей

Глава МИД привлек внимание госсекретаря к заявлению президента России о намерении нашей страны задействовать судебные процедуры применительно к противоправным действиям Вашингтона

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию вокруг российской дипломатической собственности в США. Об этом говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.

«При обсуждении положения в двусторонних отношениях С. В. Лавров указал на то, что захват американскими властями российской дипломатической собственности в США является грубейшим нарушением международно-правовых норм. Министр привлек внимание госсекретаря к заявлению президента России В. В. Путина на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне о намерении нашей страны задействовать судебные процедуры применительно к противоправным действиям Вашингтона», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что, несмотря на недружественные шаги американских властей, российские консульские учреждения продолжат работать с прежней интенсивностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию