16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
7 сентября 2017, 07:18 Политика

«Готовьтесь к хорошему». Чего ждать от встречи Путина с премьером Японии?

Лента новостей

Лидеры стран проведут переговоры в рамках Восточного экономического форума. Предполагается, что они обсудят совместную деятельность на Курильских островах

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Встреча Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Какие темы будут обсуждаться на переговорах? Встреча пройдет в четверг, в рамках Восточного экономического форума. Ранее японские СМИ сообщили, что лидеры стран будут обсуждать российско-японскую хозяйственную деятельность на Курильских островах, и, возможно, по пяти конкретным проектам будет достигнуто соглашение. Чего ждать по итогам встречи?

Александр Панов бывший посол России в Японии «Конечно, корейская проблема будет обсуждаться, будет обсуждаться вопрос реализации программы из восьми пунктов, которую выдвинул Абэ. Будет, наверное, происходить обмен мнениями относительно того, как началась эта реализация идеи о совместном хозяйственном экономическом использовании Курильских островов после того, как там побывала японская делегация. Какие-то были сообщения, что есть уже согласованные сторонами пять проектов для реализации на островах, которые могут быть интересны для российской и японской сторон. Я думаю, конечно, вопросы отношений России с Америкой могут обсуждаться — не обсуждаться, а просто проинформирует Путин, как они складываются, как развивается обстановка в Сирии, вокруг Украины. Обычный набор, когда встречаются такие руководители. Подписания новых документов, как я понимаю, никто не ждет. Готовьтесь к хорошему. Будет хорошая встреча — доброжелательная, очень дружеская, конструктивная, и новости будут только хорошие».

Сам Синдзо Абэ в преддверии визита заявил, что надеется добиться прогресса в вопросе заключения мирного договора между Россией и Японией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию