16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 сентября 2017, 14:07 Право

Сечин назвал «профессиональным кретинизмом» обнародование его беседы с Улюкаевым

Лента новостей

По мнению главы «Роснефти», процесс по делу экс-главы Минэкономразвития должен быть закрытым

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал «профессиональным кретинизмом» обнародование прокуратурой стенограммы его разговора с экс-министром экономики Алексеем Улюкаевым. Такой комментарий он дал спецкору «Коммерсанта» Андрею Колесникову.

«Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну»,— сказал Сечин.

Глава «Роснефти» отметил, что «ничего такого не сказал» в ходе беседы, но в ней «есть то, что не относится лично» к нему.

«И поэтому тоже я так жестко накануне высказался, когда меня журналисты попросили прокомментировать показания Улюкаева. Процесс, конечно, должен был быть закрытым», — добавил Сечин.

Расшифровку разговора экс-главы Минэкономразвития с руководителем «Роснефти» перед задержанием 14 ноября зачитали в суде на этой неделе.

Как следует из расшифровки, в ходе встречи Сечин передал Улюкаеву «весь объем» предполагаемой взятки в размере $2 млн, а также корзинку с «колбасой». Экс-министр настаивает, что в его закрытой на замок сумке было вино, «подаренное другом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию