16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.24 / ₽ 8045
  • RTS1165.75
14 сентября 2017, 16:09 Общество

Адвокат сообщил о массовых обысках у бизнесмена Тельмана Исмаилова

Лента новостей

По данным Александра Добровинского, мероприятия проходят по 12 адресам

Адвокат Александр Добровинский сообщил о массовых обысках у экс-владельца бывшего Черкизовского рынка, предпринимателя Тельмана Исмаилова.

«Совершенно невероятная новость: у Тельмана Исмаилова по 12 (!) адресам идут обыски. Задействованы десятки человек. Ищут что-то, что не могут найти. Я только что говорил с ним по телефону. Человек в шоке. Что это? Из-за брата?», — написал адвокат на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее некоторые СМИ сообщали об аресте брата Тельмана Исмаилова — Рафика по подозрению в убийстве владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя "Люблино моторс" Юрия Брилёва. Сообщалос, что двойное убийство было совершено 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Рафику Исмаилову и его подельнику Мехману Керимову предъявлено обвинение по статье "Убийство двух и более лиц". По данным СК, мотивом расстрела мог стать финансовый спор.

У самого Тельмана Исмаилова после закрытия несколько лет назад Черкизовского рынка на востоке Москвы бизнес пошел на спад. По сообщениям СМИ, основные его активы арестованы по требованию кредиторов, которым он задолжал значительные суммы. 9 марта суд признал бизнесмена банкротом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию