16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 ноября 2009, 16:32

Реактор в Бушере запустят в согласованные сроки

Лента новостей

В Москве заверяют, что запуск реактора в иранском Бушере будет осуществлен в согласованные сроки. Это произойдёт после того, как завершатся все необходимые технологические операции и испытания, заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко. Он п

В Москве заверяют, что запуск реактора в иранском Бушере будет осуществлен в согласованные сроки. Это произойдёт после того, как завершатся все необходимые технологические операции и испытания, заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко. Он призвал не политизировать эту проблему, пояснив, что речь идёт исключительно о технологических вопросах. Ранее сегодня министр Лавров заявил, что задержка с вводом в эксплуатацию АЭС в Бушере объясняется исключительно заботой о качестве станции.

Тем временем, как передаёт Рейтер, постпред Тегерана при МАГАТЭ заявил, что строительство второго завода по обогащению урана в Куме - это "политическое послание" Ирана, которое говорит о том, что ни санкции, ни возможная военная атака не остановят ядерную программу страны. Али Асгар Солтание также опроверг опасения агентства, что Тегеран может скрывать и другие предприятия по обогащению урана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию