16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
24 сентября 2017, 17:54 Общество
Актуальная тема: ЧП

На Бали эвакуируют жителей и туристов из-за извержения вулкана

Лента новостей

Российская дипмиссия в Индонезии рекомендует гражданам РФ, находящимся на острове, соблюдать повышенные меры осторожности, не выезжать в центральные и северо-восточные районы Бали в связи с возможным извержением вулкана Агунг

Около 35 тысяч человек эвакуированы на острове Бали в Индонезии из-за возможного извержения вулкана Агунг. Об этом сообщает РИА Новости.

Число перемещенных лиц может вырасти, заявил представитель Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии.

В центры эвакуации на данный момент уже доставлено 14 тонн гуманитарной помощи.

Посольство РФ в Индонезии рекомендует россиянам, находящимся на Бали, соблюдать повышенные меры осторожности в связи с возможным извержением вулкана Агунг и не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на странице дипмиссии в Facebook.

В посольстве не исключают, что в случае извержения вулкана будет приостановлена работа аэропортов в городах Денпасар на Бали, а также Сурабая и Баньюванги в провинции Восточная Ява.

В Индонезии введен наивысший уровень опасности вулканического извержения. Вулканологи расширили зону опасности, местные власти ввели режим чрезвычайного положения на острове до 1 октября.

Повышенная активность вулкана Агунг была зафиксирована в середине августа, потом она снизилась. Позднее вулкан снова активизировался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию