Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
19 ноября 2009, 01:59 СпортСМИ

Рука Тьерри Анри вывела сборную Франции на Чемпионат мира

Сборная Франции по футболу за счет мяча, забитого не по правилам, завоевала путевку на чемпионат мира в ЮАР

Сборная Франции по футболу за счет мяча, забитого не по правилам, завоевала путевку на чемпионат мира в ЮАР. В первой дополнительной 15-минутке при счете 1:0 в пользу национальной команды Ирландии Тьерри Анри (Thierry Daniel Henry), подыграв себе левой рукой, скинул мяч на Вильяма Галласа (William Éric Gallas), сравнявшего счет.

Во втором дополнительном тайме все попытки ирландцев выйти вперед оказались тщетными. В итоге встреча закончилась со счетом 1:1, устраивающем французскую команду. Напомним, что в первой игре чемпионы мира 1998 года одержали гостевую победу с минимальным преимуществом – 1:0.