16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
11 октября 2017, 16:15 ПолитикаПерсоны

Президент США удивил американских военных

Лента новостей

Трамп заявил, что желает увеличить ядерный арсенал США в десять раз

Президент США Дональд Трамп 20 июля на встрече с высокопоставленными представителями структур национальной безопасности страны выразил желание увеличить ядерный арсенал США в десять раз, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источники, которые присутствовали на встрече.

По их словам, Трамп сделал такое заявление, когда комментировал слайд с таблицей, изображающей стабильное сокращение количества ядерного оружия в США.

Источники телеканала рассказали, что комментарий президента удивил представителей Комитета начальников штабов США и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, присутствовавших на встрече. Тогда должностные лица вкратце объяснили президенту юридические и практические трудности, которые может повлечь за собой наращивание ядерного арсенала. Они также пояснили Трампу, что на сегодня США обладают большей военной мощью, чем в прошлом, когда страна располагала более широким ядерным арсеналом, передает «Интерфакс».

Источники NBC News пояснили, что именно после этой встречи некоторые представители администрации якобы слышали, как госсекретарь Тиллерсон назвал Трампа «придурком».

Дональд Трамп опроверг сообщение NBC и пригрозил телеканалам сложностями с продлением их лицензий за публикацию ложных сообщений.«Чистая выдумка с целью дискредитации», — написал президент в своем Twitter, поставив знак равенства между телеканалами NBC и CNN.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию