16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
12 октября 2017, 15:00 Политика

Путин: у иностранного бизнеса на фоне восстановления экономики РФ открываются новые возможности

Лента новостей

Президент России пообещал иностранным бизнесменам комфортные условия работы в РФ

Президент России Владимир Путин рассчитывает на продолжение работы немецких компаний в РФ и пообещал им комфортные условия.

«Рассчитываем, что немецкие компании будут и дальше успешно работать в нашей стране, на фоне восстановления экономического роста в России открываются новые возможности для бизнеса — для бизнеса вообще и для наших друзей из-за границы, из Германии в частности», — цитирует ТАСС главу российского государства на встрече с немецкими бизнесменами.

«Мы готовы создавать все условия, чтобы иностранные предприниматели чувствовали себя на российском рынке комфортно», — заверил Путин.

Отношения России и Германии в экономике продолжают развиваться, несмотря на сложности в политической сфере, заявил президент РФ. Он отметил, что Германия и уступила первое место Китаю по объему товарооборота с Россией. По словам Владимира Путина, товарооборот с Германией по итогам 2016 года составил $40,7 млрд, а объем прямых накопленных инвестиций в российскую экономику достиг $18 млрд долларов. «В текущем году отмечен рост двусторонней торговли сразу на 25%. И инвестиций — только в первом квартале текущего года — $312 млн, а за весь прошлый год — $225 млн», — сказал В.Путин. Он заметил, что в России действует свыше пяти тысяч предприятий с участием германского капитала, где заняты 270 тыс. граждан России. Оборот этих предприятий превышает $50 млрд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию