16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1129.50
16 октября 2017, 19:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

«Взрывоопасная столица»: озвучен прогноз по массовым протестам в Киеве

Лента новостей

У граждан на сегодняшний день сложились «взрывоопасные» настроения по отношению к представителям украинской власти, но разочарование людей в оппозиционных партиях и движениях может повлечь затухание протеста

Протесты, запланированные на следующей неделе в Киеве, будут иметь успех, если эти акции поддержит значительное количество участников. С таким прогнозом выступил экс-заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько, пишет украинское издание «Апостроф».

По его словам, абсолютно не имеет значения, какие именно политические партии и движения выйдут на акции — все зависит от поддержки населения.

«Все будет зависеть от того, поддержат ли люди такой протест, потому что протест делается не политиками и не лидерами общественных мнений, протест делается людьми, у которых накипело на душе и которые хотят реальных демократических перемен в стране, и если аргументы тех общественных деятелей, которые призывают прийти 17 октября на это мероприятие, найдут поддержку людей, и они выдвинут серьезные претензии к власти, то, безусловно, это будет иметь результат», — сказал Касько.

Он добавил, что у граждан на сегодняшний день сложились «взрывоопасные» настроения по отношению к представителям украинской власти.

«Те настроения, которые я вижу в обществе, они, к сожалению, на сегодняшний момент, довольно взрывоопасные по отношению к власть имущим», — подчеркнул Касько.

Однако, разочарование людей в оппозиционных партиях и движениях может повлечь затухание протеста, резюмировал бывший заместитель генпрокурора Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию