16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.81
23 октября 2017, 23:40 ПравоКриминал

МИД призвал россиян в Египте проявлять бдительность и осмотрительность

Лента новостей

Рекомендация последовала после пятничного теракта в Гизе

Министерство иностранных дел РФ напоминает о действующих рекомендациях россиянам при посещении Египта, советует проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности в связи с пятничным терактом в Гизе. Об этом в понедельник сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«В последнее время в дружественном Египте активизировали свою деятельность террористические группировки различных мастей, в том числе ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ организации «Исламское государство»), жертвами преступных нападений которых становятся представители правоохранительных органов и мирные граждане», — передает ТАСС.

Как указали в министерстве, «последним проявлением террористической активности стала атака 20 октября группы боевиков на сводную колонну сил безопасности АРЕ на трассе Каир — Эль-Вахат Эль-Бахрия в губернаторстве Гиза, в результате чего, по данным СМИ, погибли 16 сотрудников полиции, 13 человек получили ранения». «Сообщается также о 15 убитых и раненых в рядах террористов», — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию