16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
24 октября 2017, 20:55 ПолитикаКонфликты

Более 900 взрывоопасных предметов уничтожено в Дейр-эз-Зоре за сутки

Лента новостей

Российские саперы проверили 36 га территории сирийского города и его окрестностей

Российские специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ за прошедшие сутки обнаружили и уничтожили более 900 взрывоопасных предметов в освобожденных районах сирийского города Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили во вторник в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

«За сутки проверено 36 гектаров территории города и его окрестностей, 9 км дорог, 59 зданий, обнаружено и уничтожено 906 взрывоопасных предметов», — сообщили в Центре. Там уточнили, что всего за период работы сотрудников центра на территории Сирии проверен 671 гектар местности, 170 км дорог, 1448 зданий, обнаружен и уничтожен 35721 взрывоопасный предмет, что позволяет начать работы по восстановлению жилых домов и объектов инфраструктуры.

Также продолжается совместная работа Центра по примирению враждующих сторон и комитетов национального примирения зон деэскалации по развитию мирного процесса в Сирии, передает ТАСС. «За сутки в свои дома возвратились 133 человека. Большинство из них в провинциях Хама — 54 человека, Риф Дамаск — 23 человека и Алеппо — 21 человек. Подписаны соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий трех населенных пунктов Эш-Шир и Альбане провинции Хама, а также населенного пункта Изеддин, находящегося в зоне деэскалации номер 2», — отметили в Центре.

Кроме того, российскими военными медиками совместно с сирийскими врачами проведена медицинская гуманитарная акция в государственной больнице «Рази» города Алеппо, 88 местных жителей, в том числе 26 детей получили медпомощь.

В Центре также сообщили, что предприятия получают от государства дотации на покрытие расходов производства хлеба. В связи с этим цена на хлеб для населения составляет 25 процентов от его себестоимости, что позволяет малоимущим слоям населения приобретать данную продукцию в необходимом количестве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию