16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
26 октября 2017, 17:56 Общество

Первый снегопад сезона уже сегодня ночью

Лента новостей

На старт, внимание, снег! На Москву надвигается снегопад. Сложнее всего придется автомобилистам, которые не успели «переобуться»

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Москвичей ожидает первая метель. Синоптики обещают ее уже этой ночью. Однако к выходным станет теплее, и снег растает.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Осадки начнутся уже через несколько часов, теплый фронт будет пересекать с северо-запада на юго-восток наш регион. И сначала его приближение почувствуют жители северо-западной границы, это Волоколамск. Вот в тех краях пройдет снег, возможно сильный, местами с сильным ветром и метелями. Ожидается выпадение до двух-четырех сантиметров снега, это если он будет в виде снега, а если осадки будут смешанные, то там дать оценку, насколько серьезным будет снежный покров, пока не могут даже наши столичные синоптики, но ожидается, что это тоже около двух сантиметров. Помимо этого, после прохождения теплого атмосферного фронта ожидается некоторое повышение температуры, но не сильно, будет плюс 1-3 градуса. Я напомню, что сейчас температура за окнами около минус 1 градуса. Так что, да, у нас будет потепление и падение атмосферного давления в связи с тем, что циклон приходит. Пик осадков придется в ночь с пятницы на субботу, и осадки будут не такие серьезные, как снегопад. Нельзя сказать, что это будет сильный-сильный снегопад. Это будут действительно ощутимые осадки, но до зимних снегопадов нам пока еще рановато. За выходные снег, конечно, растает. Он растает в течение первых нескольких часов. Все зависит от времени, когда он выпадет. Если снег выпадет ночью, то, скорее всего, он пролежит до утра, то есть это четыре, пять часов, может быть, даже шесть часов. А если снег будет выпадать уже днем, то такой снег будет таять уже прямо непосредственно тут же, на месте, и мы не ожидаем серьезных проблем с дорожной ситуацией, хотя, на самом деле, конечно, в момент, когда снег в Москве пойдет, если это будет час пик, то в таком случае это будут чувствовать автомобилисты, просто не все еще переобулись».

В субботу днем в столице потеплеет до плюс 1-3 градусов. В воскресенье ожидается дождь, воздух прогреется до 6 градусов. В начале следующей недели осадки не прекратятся, температура воздуха составит минус 1 — плюс 4 ночью и плюс 1-6 днем, ожидают синоптики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию