16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1171.93
31 октября 2017, 15:49 Общество

Зарплаты педагогов московских школ искусств вырастут за счет грантов мэрии

Лента новостей

Гранты позволят увеличить зарплату почти 6 тысяч педагогов столичных школ искусств

Зарплаты педагогов московских школ искусств вырастут за счет грантов мэрии. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Twitter.

«Выделили гранты на повышение зарплаты сотрудников детских школ искусств. В Москве самая большая в мире сеть творческого допобразования», — отметил градоначальник.

Напомним, ранее в ходе заседания президиум правительства Москвы принял постановление «О предоставлении государственным образовательным организациям города Москвы, реализующим дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы для детей в области искусств, грантов в целях материального поощрения педагогических работников».

В настоящее время в Москве работают 143 городские детские школы искусств (музыкальные, художественные, хоровые, театральные, хореографические), в которых обучаются 100 тысяч детей.

Средства грантов должны быть израсходованы на повышение заработной платы педагогов. Размеры грантов будут определяться, исходя из выплаты 140 тысяч рублей в год на каждого педагога.

Ожидается, что дополнительные выплаты будут получать 5850 преподавателей, концертмейстеров, воспитателей, методистов и других педагогических работников городских детских школ искусств.

Выплата за 2017 г. будет проведена в конце года. Начиная с 2018 г. выплаты будут проводиться ежеквартально (по 35 тысяч рублей в квартал).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию