16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.50
2 ноября 2017, 10:36 Компании

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев награжден Почетной грамотой Президента России

Лента новостей

Награда вручена за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев награжден Почетной грамотой Президента России за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующее распоряжение Президент России Владимир Путин подписал 24 октября 2017 года.

Компания, возглавляемая Андреем Гурьевым, является безусловным лидером по поставкам всех видов удобрений на российский рынок и одним из лидеров по выпуску фосфорсодержащих удобрений в мире*.

В ближайшее время планируется завершение реализации ключевого инвестиционного проекта Группы «ФосАгро» по строительству высокотехнологичного производства аммиака, который стал неотъемлемой частью Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности РФ на период до 2030 года.

За последние 5 лет Группа «ФосАгро» нарастила объемы производства агрохимической продукции более чем на 35%, увеличив в 2016 г. выпуск удобрений и кормовых фосфатов — до 7,4 млн тонн, количество марок удобрений увеличилось с 14 до 35. Объем капитальных вложений, направленных преимущественно на расширение и технологическую модернизацию производства, превысил 200 млрд рублей.

Группа «ФосАгро», холдинговая компания которой зарегистрирована в г. Москве, является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионах присутствия, увеличила только в прошлом году консолидированные налоговые выплаты более чем в 1,5 раза — до 18 млрд рублей.

Во многом благодаря реализуемой государственной политике и поддержке российских аграриев со стороны участников Российской ассоциации производителей удобрений, которую возглавляет Андрей Гурьев, отечественные сельхозпроизводители смогли значительно увеличить объемы закупаемых удобрений и вывести Россию на первое место в мире по экспорту зерна.

В 2017 г. «ФосАгро» стала первой в России компанией, удостоенной Гран при конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность». В прошлом году компания «ФосАгро» была награждена Святейшим Патриархом Кириллом орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского I степени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию