16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 ноября 2017, 15:20 Политика

Коммунисты отмечают столетие Октябрьской революции

Лента новостей

Члены партии и зарубежные гости проводят шествие в Москве

В центре Москвы началось шествие, организованное КПРФ по случаю 100-й годовщины Октябрьской революции, сообщили «Интерфаксу» в оргкомитете акции. Шествие началось на Пушкинской площади и пройдет по Тверской улице. Мероприятие завершится митингом на площади Революции.

В шествии принимают участие председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, представители 120 политических партий более чем из 80 стран, 20 международных демократических организаций, а также ряда других левых партий и движений. Представители левых сил из разных стран в период с 1 по 8 ноября посетили в Санкт-Петербурге и Москве праздничные мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Октябрьской социалистической революции.

Ранее Зюганов сообщил журналистам, что для членов делегаций, приехавших в Москву на мероприятия по случаю 100-летия Октябрьской революции из теплых стран, специально купили куртки, чтобы они могли принять участие в акции.

Участники шествия несут портреты Ленина, Сталина, Че Гевары, флаги разных стран и транспаранты, звучат патриотические песни советской эпохи, передает корреспондент «Интерфакса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию