16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 ноября 2017, 17:50 Общество

В РФ стало больше безработных

Лента новостей

Минтруд сообщает о повышении уровня безработицы в РФ на 0,2% за неделю

Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 0,2% и составило 710,1 тысячи человек, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

«За неделю с 25 октября по 1 ноября численность официально зарегистрированных безработных в РФ увеличилась на 0,2 % и составила 710,1 тысячи человек», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс» во вторник.

По данным Минтруда, снижение численности безработных граждан произошло в 34 регионах. «Наибольшее снижение наблюдалось в Ненецком автономном округе, республиках Тыва, Татарстан, Дагестан, Саратовской, Ульяновской, Калининградской, Орловской, Владимирской областях и Приморском крае», — уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что рост числа безработных наблюдается в 48 регионах, наибольший — в Тамбовской, Омской, Белгородской, Кировской, Амурской, Ростовской областях, республиках Крым, Бурятия, Чукотском автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Вместе с тем по состоянию на 1 ноября численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила порядка 21,23 тысячи человек, отметили в пресс-службе. Еще 91,44 тысячи человек работали неполное рабочее время и 1,12 тысячи человек были отправлены в отпуск по соглашению сторон.

В пресс-службе напомнили, что по состоянию на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в целом по РФ составил 0,93% от численности экономически активного населения. Наряду с этим количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц, подчеркнули в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию