16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8246
  • RTS1154.28
14 ноября 2017, 15:14 Общество

Собянин: благоустройство центра столицы в целом завершено

Лента новостей

В текущем году в Москве проведено благоустройство 119 улиц и площадей

Благоустройство центра столицы в целом завершено. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы подведем сегодня предварительные итоги беспрецедентной по своим масштабам программы благоустройства 2017 года. Слава богу, москвичи отмучились после летних работ, после масштабной реконструкции улиц, особенно центра Москвы. Основные работы в центре завершены», — отметил С.Собянин.

Он уточнил, что реконструированы такие знаковые объекты, как Кремлевское кольцо, Бульварное и Садовое, площадь у Белорусского вокзала и целый ряд других объектов.

«Созданы заново и реконструированы около сотни парковых территорий, большая часть которых находится в спальных районах Москвы. Ну и конечно, создан впервые в истории Москвы, в самом центре города, новый парк «Зарядье», — добавил мэр.

В материалах к заседанию отмечается, что всего в 2017 году было благоустроено 119 улиц, площадей, набережных и магистралей общей протяженностью 72,5 км.

В настоящее время на благоустраиваемых улицах проводятся работы по высадке деревьев. Всего до конца года планируется высадить 5 264 дерева, из которых уже высажено более тысячи.
Наиболее масштабные работы в 2017 году были проведены в центральной части города. При этом, за счет применения разработанного в 2016 году Стандарта благоустройства улиц Москвы удалось сократить сроки и оптимизировать затраты на выполнение работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию