16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 ноября 2017, 07:51 Политика

Колобков: WADA выдвинуло к РУСАДА два политических требования

Лента новостей

Это признание государственного вмешательства в антидопинговую систему и доступ офицеров Всемирного антидопингового агентства в опечатанную лабораторию

Требования дорожной карты по восстановлению Российского антидопингового агентства, признанные WADA невыполненными, очевидно, носят политический характер. Об этом заявил глава Минспорта РФ Павел Колобков, передает РИА Новости.

Заседание совета учредителей WADA в Сеуле в четверг решило не восстанавливать РУСАДА в правах. По мнению совета, российская сторона не смогла выполнить два пункта дорожной карты — признание государственного вмешательства в антидопинговую систему и доступ офицеров WADA в опечатанную лабораторию.

«Эти два требования, очевидно, носят политический характер. Было очень странно, что (глава комитета WADA по соответствию. — Ред.) Тейлор говорил как судья. Задача Джонатана, мне казалось, была просто доклад подготовить», — заявил Колобков.

Министр добавил, что необходимо работать в режиме диалога, а не диктата.

«Россия заслуживает иного отношения. А это было какое-то судилище», — сказал Колобков.

Джонатан Тейлор в своем выступлении на совете учредителей WADA в Сеуле, помимо прочего, отмечал, что остается открытым вопрос с доступом допинг-офицеров в закрытые города, в которых проживают российские спортсмены. При этом Колобков ранее заявил, что все вопросы, касающиеся такого доступа, уже решены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию