16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 ноября 2017, 09:20 ПравоКриминал

ФСБ возбудило два уголовных дела в отношении гендиректора Красноярской филармонии

Лента новостей

Юлия Кулакова подозревается в растрате при организации концерта Дмитрия Хворостовского в Красноярске

Следственный отдел регионального управления ФСБ возбудил два уголовных дела в отношении генерального директора Красноярской краевой филармонии Юлии Кулаковой. Ее подозревают в растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального управления.

«16 ноября 2017 года следственным отделом УФСБ России по Красноярском краю в отношении генерального директора Краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярская краевая филармония» Кулаковой Юлии Альбертовны возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата»). 30 октября 2017 года Кулакова Ю. А. написала явку с повинной, в которой призналась в участии в мошеннической схеме по хищению денежных средств, принадлежащих КГАУК «Красноярская краевая филармония» и Министерству культуры Красноярского края», — говорится в сообщении ведомства. Решается вопрос об избрании в ее отношении меры пресечения, передает ТАСС.

Ранее дела были возбуждены против заместителя гендиректора филармонии по коммерческой деятельности Станислава Люмаса и начальника юридического отдела филармонии Максима Бондаренко. Люмас сейчас находится под домашним арестом, с Бондаренко взята подписка о невыезде.

По версии ФСБ, в июле 2015 года члены руководства учреждения создали фирму, которая заключила с филармонией договоры на оказание услуг при организации концерта Дмитрия Хворостовского в Красноярске. «Указанные договоры касались аренды звукового и светового оборудования, а также приглашения для участия в концерте одного из известных ансамблей г. Санкт-Петербурга. В действительности данные услуги оказаны не были», — пояснили в ведомстве.

Согласно данным правоохранительных органов, через фирму было выведено более 10 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию