16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
20 ноября 2017, 18:47 Общество

Мать школьника из ЯНАО рассказала, как сын готовился к выступлению в бундестаге

Лента новостей

По словам женщины, подросток самостоятельно сократил речь, что изменило смысл

Оксана Десятниченко, мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, прокомментировала его речь. В беседе с RT женщина сообщила, что готовиться к выступлению они с сыном начали еще летом, когда стало известно о предстоящей поездке.

«Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут. Условием было рассказать о немецких солдатах, и сын сократил выступление сам, без моего участия», — сказала Десятниченко. Она отметила, что «в итоге остались одни обрывки». «Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он не понял, что смысл речи изменился», — добавила женщина. Она подчеркнула, что ее сын «отлично знает, кто победил в этой войне». «Мой ребенок изучает историю и знает, как расставлены приоритеты», — заключила Десятниченко.

Ранее в сети появилось видео с выступлением школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. В частности, учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. Он отметил, что биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи города Копейска. По его словам, он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию